Lista de Celulares Institucionais

Unidades Nº Celular Institucional Servidor Responsável
PLANTÃO
TRIBUNAL 98 98864-1083 ASSESSOR(A) DO(A) DESEMBARGADOR(A) PLANTONISTA
DIRETORIA-GERAL 98 98426-6118 SERVIDOR(A) PLANTONISTA NA DG
VARAS DO TRABALHO 98 98864-1082 ASSESSOR(A) DO(A) JUIZ(A) PLANTONISTA
ADMINISTRAÇÃO
SECRETARIA-GERAL DA PRESIDÊNCIA 98 98815-8212 CARLOS CESAR PINTO REIS
VICE-PRESIDÊNCIA 98 98424-2565 NATHIELLY CAVALCANTI MARTINS S. ROCHA
DIRETORIA-GERAL 98 98415-4657 MANOEL PEDRO OLIVEIRA CASTRO NETO
DIRETORIA-GERAL 98 98427-1336 FERNANDA CRISTINA MUNIZ MARQUES
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO 98 98834-2114 EDMUNDO MENDES CARVALHO JÚNIOR
ESCOLA JUDICIAL 98 98429-9807 LUANA CAVALCANTE SALGADO MACIEL
GABINETES
DES. AMÉRICO BEDÊ FREIRE 98 99227-7637 DANIELLY DA SILVA GUALBERTO
DES. GERSON DE OLIVEIRA COSTA FILHO 98 98438-7069 FABIOLA ANDREA NINA FARAY
DES. MÁRCIA ANDREA FARIAS DA SILVA 98 98415-3561 HERMANO JOSÉ SALES ROCHA FILHO
DES. ILKA ESDRA SILVA ARAÚJO 98 98428-0850 JOSÉ VALDIONOR COSTA DOS SANTOS
DES. JAMES MAGNO ARAÚJO FARIAS 98 98414-8462 ADRIANA ALBUQUERQUE DE BRITO
DES. LUIZ COSMO DA SILVA JÚNIOR 98 98438-8180 RAIMUNDO DA CONCEIÇÃO COSTA LINDOSO
DES. SOLANGE C. PASSOS DE CASTRO CORDEIRO   98 98429-3885   VÁLDIMA DA CONCEIÇÃO MENDES CÂMARA
VARAS DO TRABALHO
DIRETORIA DO FÓRUM ASTOLFO SERRA - SÃO LUÍS 98 98439-2708 JOSÉ DE RIBAMAR SANTOS BATISTA
DISTRIBUIÇÃO DO FÓRUM ASTOLFO SERRA (SÃO LUÍS) 98 98864-1086 STAEL CAVALCANTI MARTINS DE ARAÚJO
1ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS 98 98406-3571 JOSÉ BARROS DE OLIVEIRA JÚNIOR
2ª VT DE SÃO LUÍS 98 98222-4554 UBIRATAN DO PINDARÉ DE ALMEIDA SOUSA
3ª VT DE SÃO LUÍS 98 98401-1180 CARLOS SIMEÃO SILVA SANTOS
4ª VT DE SÃO LUÍS 98 98403-4698 SAMUEL COSTA DE BRITO
5ª VT DE SÃO LUÍS 98 98414-3100 GEYSE ROCHA MARQUES DE SOUSA
6ª VT DE SÃO LUÍS 98 98404-2717 TEREZA CRISTINA BARBOSA R. DO VALE
7ª VT DE SÃO LUÍS 98 99182-4130 EMERSON JOSÉ SOUSA DA SILVA
VT DE AÇAILÂNDIA 99 98413-9618 LUIZA HELENA BRAGA SOARES
VT DE BACABAL 99 98414-4150 JOSÉ GILVAN MENDES DA SILVA
VT DE BALSAS 88 99773-4927 ADRIANA BANDEIRA MARTINS
  99 98499-2067  
VT DE BALSAS 99 99641-4800 ILDO VIANA CABRAL
VT DE BARRA DO CORDA 99 98408-2372 STEFÂNIA AMORIM SILVEIRA
VT DE BARREIRINHAS 98 98412-5242 LUÍS GUSTAVO FERREIRA CHAVES
VT DE CAXIAS 99 98413-3079 JOSÉ VALDÉCIO FERRAZ JÚNIOR
VT DE CHAPADINHA 98 98404-5163 ESMAR TAQUETI MACHADO FILHO
VT DE ESTREITO 99 98407-2873 KERSON SILVA CASTRO
1ª VT DE IMPERATRIZ 99 98408-3286 SILVIA ROSANA COSTA FERREIRA
2ª VT DE IMPERATRIZ 99 98414-1607 GLENNYO CLAY SANTOS BATALHA
VT DE PEDREIRAS 99 98414-3290 LUIZ PEREIRA SALES
VT DE PINHEIRO 98 98409-4221 JOÃO VICTOR GADELHA NOGUEIRA
VT DE PRESIDENTE DUTRA 99 98414-6638 NOREDIM OLIVEIRA REUTER RIBEIRO NETO
VT DE SANTA INÊS 98 98424-2023 EFREN LEITE DA CRUZ SEGUNDO
VT DE SÃO JOÃO DOS PATOS 99 98414-0625 ROSIEL BARBOSA E SILVA
VT DE TIMON 99 98413-5496 MAURO HEIDER SILVA FERREIRA
  SECRETARIAS
ADMINISTRAÇÃO 98 98407-4226 ANA CÉLIA FERREIRA MENDES
CORREGEDORIA 98 98402-7758 VALÉRIA MORAIS MARQUES
  98 2109-9341  
JUDICIÁRIA 98 2109-9342 MARCOS TIMÓTEO SPINOSA DOS SANTOS
  9899973-0752  
ORÇAMENTO E FINANÇAS 98 98427-7623 FLÁVIA REGINA REGO CORDEIRO
TRIBUNAL PLENO 98 98438-7163 MÔNICA BEZERRA DE ARAÚJO LINDOSO
COORDENADORIAS
GESTÃO DE PESSOAS 98 98412-3097 JOSÉ MARIA LUSQUINHOS DOS SANTOS
GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PESQUISA 98 98419-1130 MARCOS PIRES COSTA
GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PESQUISA 98 98419-1130 MARCOS ANTONIO DE SOUZA SILVA
MATERIAL E LOGÍSTICA 98 98424-9197 LUCIANA CRISTINA GEHLEN
PRECATÓRIOS 98 98422-2135 CLEONICE PACHECO DE CASTRO
PRECATÓRIOS 98 98579-3053 CLARA ATAÍDES REBELLO
RECURSOS, JURISPRUDÊNCIA E ACÓRDÃOS 98 98406-2342 JOSÉ DE RIBAMAR NUNES COUTO FILHO
SERVIÇOS GERAIS 98 98428-6201 NILSON CARLOS COSTA DE SOUZA
TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÕES 98 98433-2152 STANLEY ARAÚJO DE SOUSA
SETORES
ALMOXARIFADO 98 98439-1973 EDVALDO PEREIRA DE SOUSA
ASSESSORAMENTO JURÍDICO 98 98405-3644 ELMA SANDRA PENHA MOREIRA RODRIGUES
CADASTRAMENTO PROCESSUAL 98 99139-4776 INÁCIA FEITOSA MENDES DE SOUSA
CADASTRAMENTO PROCESSUAL 98 98173-0590 PAULO SANTOS MAGALHÃES
CERIMONIAL 98 98409-3084 JEANNE ARAGÃO ADLER
COMUNICAÇÃO SOCIAL 98 98864-1097 EDVÂNIA KÁTIA SOUSA SILVA
ENGENHARIA 98 98426-3673 MANOEL RICARDO BECKMAN DE JESUS
ENGENHARIA 98 98425-5480 JACER DE ABREU RIBEIRO NETO
FOLHA DE PAGAMENTO 98 99902-3427 PEDRO EDUARDO PINHO COIMBRA
OUVIDORIA 98 98404-9819 GISELIA CASTRO SILVA
OUVIDORIA 98 2109-9494  
OUVIDORIA 0800 282 2323  
SAÚDE 98 98428-2946 MARILDA AMORIM PEREIRA DE SOUSA
SEGURANÇA E INTELIGÊNCIA INSTITUCIONAL 98 98439-7583 MÁRCIO ALBERTO LOPES MUNIZ
SEGURANÇA E INTELIGÊNCIA INSTITUCIONAL 98 98532-9394 JOSÉ RIBAMAR SANTOS
SEGURANÇA E INTELIGÊNCIA INSTITUCIONAL 98 98409-7047 LUIS DE MOURA SILVA FILHO
SEGURANÇA E INTELIGÊNCIA INSTITUCIONAL 98 98402-1167 DIOCIL NOGUEIRA SOUSA
SEGURANÇA E INTELIGÊNCIA INSTITUCIONAL DO FÓRUM ASTOLFO SERRA 98 98425-0147 PAULO ROBERTO DA SILVA COSTA
TRANSPORTE 98 98424-7954 DIOMILDO FERREIRA ANDRADE
TRANSPORTE 98 98406-2342 ALBINO ANCELMO MELÔNIO
TRANSPORTE 98 98424-3761 LUÍS LOPES TEIXEIRA
TRANSPORTE 98 98424-5987 ALDENIR JERONIMO LEITE BARROS
TRANSPORTE 98 98426-4421 ANTONIO NETO FERREIRA ALVEZ
TRANSPORTE 98 98426-6597 ANTONIO JOSE FURTADO PINHEIRO
TRANSPORTE 98 98427-1119 RONEY JUNNE CARVALHO SILVEIRA
TRANSPORTE 98 98430-8964 ROSINO PEREIRA RIBEIRO
APOIO
AQUISIÇÕES PÚBLICAS (LICITAÇÃO) 98 98424-6218 RAIMUNDO NONATO MONTEIRO FILHO
CENTRAL DE MANDADOS JUDICIAIS 98 98864-1094 FLAVIO VIETTA FILHO
CENTRO DE MEMÓRIA E CULTURA 98 98203-3622 EDVÂNIA KÁTIA SOUSA
CENTRO DE MEMÓRIA E CULTURA 98 98194-1443 MANOEL MIRANDA JÚNIOR
INFRAESTRUTURA COMPUTACIONAL 98 98406-5866 RODRIGO SILVEIRA ALEXANDRE
MONITORAMENTO SITE BACKUP 98 98430-0600 SERVIDOR PLANTONISTA DA CTIC
PJe 98 2109-9500 E-MAIL: cati@trt16.jus.br
  98 98433-2152 STANLEY ARAÚJO DE SOUSA